Главная


В женской консультации Белогорской межрайонной больницы с 1 марта ведётся обследование пациенток на новейшем УЗИ-аппарате отечественного производства. Он позволяет проводить более точные исследования и диагностировать проблемы даже на ранних стадиях, тем самым улучшая качество обслуживания и уровень заботы о женском здоровье.

Обследования на УЗИ-аппарате проводит врач-гинеколог Каролина Фоменко с 10-летним стажем. В женской консультации она работает с октября 2023 года. В 2021 году прошла профессиональную переподготовку по ультразвуковой диагностике в Краснодаре. А в феврале этого - учёбу-стажировку в отделении УЗИ в отделении гинекологии в Амурской клинической больницы.

Обследования на УЗИ-аппарате проводится по назначению врача-гинеколога. В основном это послеродовые обследования, допплерография беременных женщин, диагностика патологий малого таза, брюшной полости, системы мочевыделения, щитовидной и молочной желёз. Исключение – скрининг беременных. Согласно приказу Минздрава, первый и второй скрининг проводятся в областном перинатальном центре, сообщает телеграм-канал Белогорской межрайонной больницы t.me/belhospital28.