Главная


«Автодорсфера» возобновила прием безнадзорных собак от жителей города. За каждое пойманное и привезенное на предприятие животное выплачивается вознаграждение в размере 4 тысяч рублей.

- Контракт на отлов животных без владельца на сумму 4,8 млн рублей заключен 4 марта, - рассказала руководитель предприятия Ольга Алексеева. - Приём собак ведётся на тех же условиях, что и ранее: гуманный способ отлова, обязательная съемка видео и привязка к местности. Помимо этого, заключен договор с приютом в селе Лермонтовка Тамбовского района, по условиям которого стерилизация и временное содержание животных будет проводиться на их территории. После стерилизованные и биркованные животные будут доставляться в места их привычного обитания.

Отлову подлежат только взрослые особи в возрасте от 8 месяцев. Щенков не принимают и оплата за них не предусмотрена. При ловле не допускается применение веществ, лекарственных средств, способов, технических приспособлений, приводящих к увечьям, травмам или гибели животных. Также не принимаются собаки ранее стерилизованные и чипированные.

Вместе с тем, во время народного голосования, которое пройдёт с 15 по 17 марта, белогорцы ответят на четыре вопроса местного значения. Один из них коснётся закона о безнадзорных животных, сообщает пресс-служба главы Белогорска.