Главная


Счёт почти на почти миллион рублей выставит региональному оператору «Трансэкосервис» предприятие по благоустройству «Автодорсфера» за уборку контейнерных площадок от скопившегося мусора вместо него.

- За минувшую неделю вместо регоператора убрали более 750 кубометров мусора, – говорит руководитель предприятия по благоустройству Ольга Алексеева. – Сделали работу по поручению главы города. Убирали там, где мусор копился месяцами и где ситуация близилась к критической.

Напомним, первым местом уборки стала контейнерная площадка по ул. Никольское шоссе, 35.

- Убрали, выставили регоператору счёт, – рассказывает Ольга Алексеева. - Однако возмещать понесенные нами затраты он отказался, мотивируя тем, что, дословно из ответного письма, «... в претензии отсутствуют достоверные и достаточные доказательства наличия вины ООО «Трансэкосервис» в причинении убытков ООО «Автодорсфера», совершения им противоправных действий (бездействия), наличия причинно-следственной связи между такими действиями (бездействиями) и наступившими у ООО «Автодорсфера». Несмотря на это мы отправим второй счёт, потому что лучшего доказательства бездействия регоператора чем жалобы населения в телеграм-группе «Мусорстоп» нет.

Отметим, что в телеграм-группу вступило почти 700 участников. Белогорцы прислали 738 фотографий и 43 видео, подтверждающих некачественную работу регоператора. «Никольское шоссе 40. Убираются только контейнеры, всё, что рядом, не трогается. Шла утром, стояла машина. Контейнеры высыпали, а рядом все так и осталось. Ветки ёлок до сих пор не убраны», – одно из последних сообщений за 19 марта от участников группы с приложением фотофактов некачественной работу регоператора.