Главная


Уже 27 команд с разных муниципалитет Амурской области подали заявки на участие во всероссийском чемпионате пилотирования дронов «Пилоты будущего. Амурская область», который состоится в Белогорске с 10 по 12 апреля.

- Из Белогорска поступила 21 заявка на участие в региональном этапе, 21 команда, - говорит руководитель «Центра беспилотных компетенций» Вадим Чанышев. - В команде четыре участника. Также поступила одна заявка из Благовещенска, одна из ЗАТО Циолковский, две из Тамбовского района, одна из Тынды, одна из Завитинска. Всего в соревнованиях участвует 27 команд - это 81 ребенок.

Участники чемпионата делятся на две категории: от 6 до 11 лет и от 12 до 18 лет. Наставниками команд могут быть педагоги, сотрудники образовательных организаций, родители, студенты и аспиранты от 18 лет. В состав каждой команды будут определены четыре человека: два пилота, инженер-техник и наставник. К участию приглашаются команды со всех муниципалитетов Амурской области.

Зарегистрироваться на чемпионат можно на сайте «Будьвдвижении.рф» в разделе «Активности», далее «Всероссийский чемпионат пилотирования дронов» Пилоты будущего», там же ознакомиться с положением.

В Амурской области такой чемпионат пройдет впервые, и особенно важно, что он пройдет в Белогорске под эгидой «Центре беспилотных компетенций» и «Движения первых», сообщает пресс-служба главы Белогорска.