Главная


За прошедшую неделю, с 18 по 24 марта, на дорогах города и Белогорского района произошло 17 дорожно-транспортных происшествий (в выходные, 23 и 24 марта - четыре), в четырёх из которых травмы получили пять человек. Так, 18 марта в 19.22 часов в районе на автодороге «Подъезд к Благовещенску» водитель Mazda Bongo не справился с управлением, слетел в кювет и опрокинулся. В результате аварии водитель получил травмы.

19 марта водитель мотоцикла Kayo T4 Enduro PR без номеров в районе ул. Шевченко на грунтовой дороге в поле не справился с управлением. В результате опрокидывания мотоциклист получил травмы.

23 марта в районе дома №29 по ул. 50 лет Комсомола водитель Toyota Vista, при обгоне не уступил дорогу автомобилю, поворачивающему направо, и столкнулся с Nissan Tiida. В ДТП пострадали водитель и пассажир «Ниссана».

23 марта в 21.22 час в Белогорском районе на автотрассе «Подъезд к Благовещенску» водитель тягача DAF XF в составе автопоезда не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с Toyota Vitz. В результате аварии водитель иномарки был доставлен с травмами Белогорскую межрайонную больницу.

За неделю инспекторами ДПС в целях предупреждения аварийности пресечено 188 административных правонарушений (в выходные - 51). В том числе были задержаны два водителя, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.