Военнослужащие различных подразделений Восточного военного округа, в том числе женщины, состязались в меткости стрельбы из автомата Калашникова АК-74 и пистолета Макарова на военном полигоне в Белогорске. Чемпионат общевойсковой армии Восточного военного округа по стрельбе из штатного или табельного оружия состоялся 26 марта.

- Сегодня в сложное для нашей страны время, как никогда, военнослужащему необходимо поддерживать высокий уровень боевой готовности, который слагается из профессионального мастерства и умения владеть вверенным вооружением, - говорит помощник командующего общевойсковой армии ВВО по физической подготовке, майор Андрей Смирнов. – Добиваться таких результатов можно только благодаря постоянным занятиям и тренировкам. Состязания по стрельбе одна из составляющих повышения профессионального мастерства.

В ходе чемпионата воины-мужчины выполнили упражнения АК-1, АК-3, ПМ-1, ПМ-3, женщины стреляли ПМ-4, ПМ-3, АК-4, АК-3, ведя огонь по неподвижным мишеням из положений лёжа, стоя и с колена, а также динамичное упражнение – скоростную стрельбу.

- Каждый старался как можно точнее поразить цели на расстоянии 100 метров для автомата и 25 для пистолета, используя для пристрелки по ним пробные серии выстрелов, - отметил Андрей Смирнов. -  Участие в соревнованиях приняли 14 сборных команд от воинских частей объединения из Белогорска, Хабаровска, Биробиджана, Бабстова и Благовещенска. Количество участников составило 74 человека, 19 из которых женщины.

- С пистолета стреляю года три уже, - говорит помощник начальника штаба, старший лейтенант Дарья Баранова. – Я представляла честь общевойсковой армии на соревнованиях в округе, занимала призовые места. На самом деле, научится можно, если упорно, много и долго тренироваться.

Победители и призёры чемпионата общевойсковой армии ВВО по стрельбе из штатного или табельного оружия получили заслуженные медали и награды, сообщает пресс-служба главы Белогорска. 

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus