По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова «Автодорсфера» утилизирует спиленные ветки, которые навалены на контейнерных площадках. Помогает в этом предприятию по благоустройству новый измельчитель древесины. Машина поступила в город накануне.

- У нас есть уже одна дробилка, стационарная, - говорит инженер «Автодорсферы» Виктор Чернышев. - Приобрели вторую для того чтобы измельчать ветки, которые находятся у контейнерных площадок уже на месте. Особенно их много в частном секторе. Новая дробилка измельчает 4 кубометра древесины в час, дробит ветки диаметром до 10 см. Агрегат превращает их в щепу.

Напомним, в Белогорске по вине «Трансэкосервис», которого накануне лишили статуса регоператора,  практически все контейнерные площадки завалены спиленными деревьями и кустарниками. Согласно законодательству, результат уборки придомовой территории - смет, мусор от спила деревьев, а также иные отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений, относятся к твердым коммунальным отходам и учтены в нормативах образования ТКО. Для того чтобы не захламлять город, по поручению главы Белогорска вместо регионального оператора этим начала заниматься «Автодорсфера», сообщает пресс-служба главы Белогорска. 

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus