В Белогорске состоялось собрание жителей города по вопросу переноса контейнерной площадки для сбора ТКО, находящейся по ул. Южная, 25. Инициаторами обсуждений стали жильцы этого многоквартирного дома. Их не устраивало, что кагаты установлены в непосредственной близи к их дому, с торца здания, куда выходят окна нескольких квартир. После того, как они обратились к главе Белогорска Станиславу Мелюкову в телеграмм-группу «Мусорстоп.обратная связь», была назначена встреча жителей с участием начальника управления ЖКХ Ольги Алексеевой, директора группы компаний «ЖСК», депутата Заксобрания области Александра Башуна, представителей управляющей компании.

Как выяснилось, раньше контейнерная площадка располагалась во дворе между домами по ул. Южная, 25 и 27. Но там в рамках программы «1000 дворов» благоустроили детскую площадку. И мусорные контейнеры ставить рядом нельзя.

- На время проведения работ по благоустройству с торца дома №25 по ул. Южная была установлена временная площадка для сбора ТКО, - рассказал Александр Башун. - Затем с управлением ЖКХ определили место со стороны ул. Никольское шоссе, 21/1 для установки постоянной контейнерной площадки, забетонировали.

Но на этом дело и остановилось. Жильцов данного дома это не устроило, хотя площадка находится в стороне от него, ближе к автодороге. Они собрали подписи под обращением, в котором заявили о своем несогласии. Однако и своих вариантов не предложили. Поэтому в силу отсутствия решения площадка осталась на прежнем месте.

На собрание 1 апреля вышли жители практически всех расположенных поблизости домов. Каждый высказал свое мнение. Были и те, кто был согласен выносить мусор на ранее подготовленную площадку, осталось только установить кагаты.

После долгих обсуждений представители ЖКХ и управляющей компании предложили вариант, который устроил всех: увеличить три действующие контейнерные площадки по ул. Никольское шоссе, 15 и 27 и ул. Южная, 9. На них будут поставлены дополнительные контейнеры, а место для сбора мусора возле ул. Южная, 25 будет убрано, сообщает информационная программа «Будни».

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus