Инициативу создать бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей озвучили сегодня в модельной библиотеке Белогорска. Участниками встречи стали заместитель главы по экономке Лариса Цыркунова, начальник управления минэкономразвития региона Олеся Лужнова, руководитель центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова, председатель совета по малому и среднему предпринимательству Нина Шипулина, представители администрации и библиотеки.

- Мы запустили новый проект совместно с центром «Мой бизнес» - бизнес-инкубатор, - отметила Олеся Лужнова. - Это оборудованные рабочие места, которые предоставляются начинающим и действующим предпринимателям на льготных условиях. В библиотеке кладезь не только библиотечного фонда, но это новое оборудование, новая техника, это уже практически созданные рабочие места, на базе которых можно растить своих маленьких предпринимателей. Подобный пример уже есть в Благовещенске. В прошлом году его открыли на базе регионального центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Развитие молодежного предпринимательства – один из приоритетов государственной политики. При этом сейчас недостаточно специализированных площадок для старта своего дела. Коллаборация с модельными библиотеками стает эффективным решением, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus