Главная



В Белогорске началась посадка клумб. Работники МБУ засеивают газонной травой площадь протяженностью 600 метров возле городского парка. В июне высадят цветники разных геометрических форм и цветов.

10 мая работники «Единой службы по содержанию дорог и благоустройству города» начали подготовку к посадке клумб. Возле городского парка участок земли протяженностью 600 метров вспахали. А сегодня уже начали сеять газонную траву. Для этой площади закуплено 10 кг семян. На 1 квадратный метр рассчитано 40 г. Работы планируют проводить 2 дня.

- Если не будет дождя, то мы ее польем. Когда она вырастет на высоту 30-40 см, мы ее скосим, чтобы сформировался нижний слой, клумба будет постоянно обкашиваться, мы не будем давать ей расти выше 5 см, - рассказала начальник участка по санитарной очистке Любовь Малета.

 

Зеленый газон послужит фоном для цветников, которые в июне высадят 6 геометрическими формами: ромбом, овалом, кругом, квадратом и другими. Каждый цветник будет отличаться по цвету. Кстати, цветы, которые здесь посадят, - тагетес. В простонародье их называют чернобривцами и бархатцами.

 

Эти самые бархатцы и украшали местность в прошлом году. Только высажены они были сплошняком. На этот раз МБУ решило изменить дизайн. Задуманный вариант и интереснее, и экономнее, говорят они. Кстати, дальше высадку клумб продолжат на городской площади.