Главная



Сегодня в Белогорске прошел августовский педагогический конвент Центрального образовательного округа Амурской области «Модернизация муниципальной системы образования: от создания условий к эффективному результату». В мероприятии приняли участие помощник президента России Андрей Фурсенко, губернатор Амурской области и главы 29 муниципальных образований. Прежде чем отправиться на планерное заседание, Андрей Фурсенко и Олег Кожемяко в сопровождении главы Белогорска посетили четвертую школу.

Четвертая школа - гордость не только Белогорска, но и Амурской области. Это учреждение не раз побеждало в различных конкурсах. Первым делом гостям продемонстрировали мобильный кабинет филологии. Он был оборудован в рамках модернизации образования в 2012 году. Школьники решили показать свои навыки и предложили сделать фото на память. Документ-камера - вместо фотоаппарата. На этом необычном снимке свой автограф оставил помощник президента России Андрей Фурсенко. Он пожелал дальнейших успехов учреждению.

В белогорских школах таких мобильных кабинетов шесть. Все они по разным предметам. Стоимость оборудования колеблется от 600 тысяч до 1,5 млн. рублей.

 

Далее делегация посетила молодежный центр. Здесь заседает школьный актив. Ребята обсуждают подготовку к первому сентября. Гостей познакомили и с информационно-ресурсным центром, где получают новые знания учителя из разных территорий области. Далее всех пригласили в актовый зал, где репетировали участники вокально-инструментальной группы «Фреш» свой номер. Эта группа была образованна благодаря выигранному муниципальному гранту. 50 тысяч рублей школа потратила на инструменты.

 

После помощник президента России, губернатор области и глава Белогорска проследовали в конференц-зал, где их ждали педагоги из разных школ. Каждый желающий мог задать вопрос. В заключение делегации представили экспозицию овощной продукции и блюд в рамках реализации проекта «Школа - территория культуры питания». Она разместилась в школьной столовой. Известно, что в этом учреждении есть школьное телевидение. Молодые корреспонденты воспользовались возможностью и взяли у гостей интервью.

 

Далее делегация отправилась на пленарное заседание педагогического конвента в Школу искусств.

 

Более подробно о педагогическом конвенте смотрите завтра в программе «Будни», а также читайте на сайте tvs-media.ru.