Главная



На территории Белогорска вновь зафиксирован всплеск случаев мошенничества. А за последние 9 месяцев в полиции зарегистрировано уже 70 преступлений.

На территории города и района вновь зафиксирован всплеск случаев мошенничества. И за текущий год это далеко не 1 прецедент. В течение 9 минувших месяцев было зарегистрировано 70 таких преступлений. По всем возбуждены уголовные дела. Но, похоже, мошенников это не пугает. В их арсенале исключительно старые проверенные схемы.

- Преступники звонят по телефону. Представляются сотрудниками полиции. Начинают рассказывать гражданам, что их родственник попал в какую-то историю. Для того чтобы избежать уголовного наказания, необходимо заплатить деньги. Граждане, естественно, не обращаясь в полицию и не выясняя всех обстоятельств, спешат заплатить деньги неизвестно кому, - рассказал о принципе действий мошенников начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Александр Соляник.

 

Таким образом, наибольшее число преступлений остается на счету именно телефонных мошенников. Тем не менее, есть у злоумышленников и еще одна действующая схема.

 

- Это реализация медицинских приборов, различных массажеров по завышенным ценам. Кроме того, пользуясь состоянием потерпевшего (как правило, это пожилые люди, люди преклонного возраста), они совершают хищения из квартир, - добавил Александр Соляник.

 

За минувшую неделю было зарегистрировано уже 2 подобных факта. Поэтому сотрудники полиции просят горожан быть бдительными и призывают пострадавших, еще не обратившихся в дежурную часть с заявлением, сделать это как можно быстрее.