Главная



И вновь мотоциклисты порадуют своим выступлением белогорцев. 6 октября состоится финал Кубка ДОСААФ Амурской области по мотокроссу. Спортсмены со всего Дальнего Востока встретятся, чтобы посостязаться в скорости, ловкости и силе ревущих моторов.

 

Соревнования пройдут на мототрассе в районе 740 Кирзавода. Начало заездов в 11 часов. В соревнованиях ожидается участие спортсменов из Белогорска, Благовещенска, Облучья, Константиновки, Райчихинска, Ивановки, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска. Всего около 70 спортсменов в возрсте от 7 лет и старше.


- Это будет заключительный этап, будут подведены итоги за весь год, - рассказывает директор соревнований Константин Мохнорылов. - Призеры будут награждаться медалями, грамотами и кубками. Награждение будет проходить как в личном зачете, так и в командном. Что касается личного зачета, то награждение пройдет в классах 65, 85, 125, «свободный», «любители», «ветераны» и «квадроциклы».

 

Трасса, подготовленная для проведения соревнований, находится в хорошем состоянии и соответствует всем правилам. Ее длина составляет порядка 1350 метров, ширина от 6 до 8 метров. 10 трамплинов по всей длине создадут препятствия для спортсменов и позволят зрителям насладиться эффектными полетами мотоциклов.

 

Первая суббота октября для многих любителей мотокросса пройдет под рев моторов. Зрители и участники получат свою порцию впечатлений и положительных эмоций.