Главная



Поджог мусоровоза по непонятным причинам и неизвестным лицом. Это происшествие произошло сегодня в 8.30 часов утра. Сейчас работники правоохранительных органов проводят опрос свидетелей и устанавливают личность человека, совершившего преступление, в результате которого могли погибнуть два человека.

Улица Куйбышева, дом 15. Ежедневно примерно в одно и то же время специальная машина забирает отсюда мусор. Более двадцати лет случаев, подобных сегодняшнему, не происходило. А случай действительно из ряда вон выходящий.

- Мы уже закончили работу, и я садился в машину, только сел, как к нам подошел неизвестный - высокий мужчина и в маске. Он сказал: «Выходите, мужики, сейчас гореть будете», - рассказывает водитель мусоровоза ООО «ВИРАЖ» Василий Гурушов.

Василий Гурушов, водитель мусоровоза, лишь чудом остался жив, говорит, сначала даже сообразить не успел, что этим хотел сказать поджигатель. Но в следующий момент, когда кабина вспыхнула, все стало предельно ясно. Лишь позже он осознал, почему произошло столь быстрое возгорание. Злоумышленник заранее, а точнее в тот момент, когда водитель и его напарник были на улице и занимались погрузкой мусора, облил кабину машины изнутри бензином. В руках держал факел и зажигалку.

- Он поджег факел и кинул в кабину. Мы выпрыгнули и начали тушить машину. Мужчина ушел в сторону ул. Горького, - говорит Василий Гурушов. - Я никогда не мог подумать, что со мной может такое случиться.


Сама машина пострадала значительно, но восстановлению все же подлежит. После проведения следственных мероприятий, рабочие ПЖТ (именно их техника сгорела) приступят к ее реконструкции.

- За 18 лет первый раз с таким сталкиваюсь. В дальнейшем будем восстанавливать машину, менять кабину, электрооборудование и т.д., - отмечает инженер-механик ООО «ВИРАЖ» Владимир Бакивец.

Сейчас следственные органы проводят расследование. Основными вопросами, на которые ни у кого пока нет ответов, остаются: кто совершил поджог, а главное - в каких целях это было сделано?