Главная



21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников - Международный день объятий. В его рамках коллектив СКО «Союз» организует мероприятие на центральной площади города.

21 января отмечается Международный день объятий. Считается, что инициаторами праздника являются студенты, которые таким образом выражали свою дружелюбность.

- Объятия - это обмен дружеским теплом. Объятия несут положительные эмоции, повышают иммунитет, уровень гемоглобина в крови, стимулируют центральную нервную систему, - говорит заведующая информационно-технологическим отделом МАО СКО «Союз» Ольга Петренко.

Несмотря на то, что официальная дата этого праздника 21 января, коллектив СКО «Союз» запланировал массовое мероприятие на день раньше - 20 числа. С 11.00 до 14.00 часов центральная площадь города станет, так сказать, массовым местом обнимашек.

- В мероприятии смогут принять участие все желающие, т.е. можно просто подойти и обняться, на площади будут стоять люди с табличками «Обними меня», - заметила Ольга Петренко.

Объятия сопровождают каждого человека на протяжении всей его жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность. Но, согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.