Главная



Поход в магазин для двух жителей Белогорска обернулся больничной койкой. Жалоба на плохой виноград закончилась дракой. Одним из участников конфликта стал депутат городского совета Борис Стрельский.

Все случилось ночью 18 января, когда молодой человек с братом решили в супермаркете «Первый» купить виноград.

- Я начал выбирать виноград, а он испорченный. Я посмотрел одну упаковку, вторую, третью. Подошел охранник сказал, что я неправильно перекладываю виноград. Я попросил, чтобы он позвал администратора. Охранник ответил, что администратора не позовет, а позовет старшего, - рассказывает Владимир Супонин.

В итоге братья ушли из магазина без фруктов, но спокойно дойти до дома не смогли.

- Мне позвонила жена, я шел впереди и разговаривал по телефону. Потом с боку подъехала машина, я сразу ее не заметил, только фары мелькнули. Я оказался на земле. Со слов моих товарищей, из машины вышли 4 человека. Потом машина проехала дальше, из нее вышел пятый человек, все они били меня. Это был сам депутат Б. Стрельский, - говорит Владимир Супонин.

Один из молодых людей потерял сознание. Второго заставляли стоять на коленях. От Стрельского сыпались угрозы.

- Он говорил, что вывезет нас речку. Какое он вообще имеет право бить граждан, тем более что он - депутат, - рассказывает Владимир Супонин.

Сейчас братья проходят лечение. У одного поломаны ребра и повреждено легкое. У второго проблемы с позвоночником и увеличена почка. Братья написали заявление в полицию и обратились в депутатский корпус.

- В городской Совет поступило заявление по поводу причастности депутата Стрельского Бориса Дмитриевича к такому печальному факту как избиение. Депутат должен соблюдать, чтить законы. Он не должен совершать поступки, которые могут дискредитировать как его самого, так и депутатский корпус в целом, поэтому заявление необходимо рассмотреть на комиссии, - заметила председатель городского Совета народных депутатов Виктория Гратий.

Заявление избирателя сегодня было рассмотрено на заседании по самоуправлению, регламенту и этике. Кроме того, этот вопрос будет вынесен и на заседание городского Совета, оно состоится 1 февраля. Депутат должен понести наказание, считают пострадавшие.

- Он меня избил из-за винограда. Я как покупатель зашел в магазин и полное право имел вызвать администратора, предъявить испорченный виноград, который лежит на прилавках, - говорит Владимир Супонин.


Кстати, Борис Стрельский утверждает, что не занимался рукоприкладством. Братья сами устроили дебош.

- Я просто видел ситуацию, никто их там не избивал. Братья устроили дебош в магазине, орали, матерились. Охраннику обещали руки сломать. Следствие разбирается, потом все выводы будут сделаны. Так что я больше ничего не могу сказать, - прокомментировал депутат городского Совета Борис Стрельский.