Главная



Экстремальное катание на льду закончилось вызовом спасателей. Накануне вечером на реке Томь внедорожник частично провалился под лед.

Река Томь оказывается опасна не только летом, но и зимой. Накануне вечером спасателям пришлось вытаскивать из-подо льда внедорожник. Экстремалам не удалось извлечь транспорт своими силами.

- Выехала дежурная группа спасателей и обнаружила, что в районе ипподрома внедорожник «Toyota» передними колесами частично ушел под лед, - рассказал начальник Управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска Михаил Драгунов.

Чтобы вернуть автомобиль на сушу, пришлось привлекать эвакуатор. Что водителя автомобиля побудило выехать на лед - непонятно. На этом участке четко видно, что езда может закончиться плачевно. Промоину внушительных размеров сложно не заметить.

- На протяжении зимнего периода, когда на реке ледяной покров, такие случаи бывают. Это был первый и, надеюсь, последний в этом году. В предыдущем году подобные происшествия тоже случались, - добавил Михаил Драгунов.

Известно, что толщина льда и его прочность зависит от скорости течения воды. Томь – быстрая река. И льдом она покрывается неравномерно. Где-то он тоньше, где-то толще. Спасатели рекомендуют не испытывать лед Томи на прочность, тем более на транспорте. Владелец внедорожника обошелся легким испугом, а ведь могло все закончиться иначе.