Главная



Жительница Белогорска обманывает пенсионеров и лишает их денег. В следственном отделе полиции по этому поводу возбудили уголовное дело. Причем схема, которой пользуется подозреваемая, настолько проста, что у потерпевших даже и не возникает сомнений в ее непорочных действиях.

Обмануть пенсионеров и завладеть их деньгами - именно такую цель преследует одна из жительниц Белогорска. Купив фальшивую банкноту в книжном киоске, подозреваемая умудрялась разменивать ее на настоящие купюры. Причем в том, что действия ее совершенно чисты, ни один из потерпевших не усомнился.

- Жительница Белогорска ходит по квартирам, в которых, как правило, проживают пенсионеры, представляется Екатериной или знакомой их соседей, просит разменять купюру, отвлекая внимание пенсионеров разговорами, - рассказывает старший следователь следственного отдела Татьяна Костюченко.

Женщина совершила не один такой денежный размен, но сотрудникам полиции все же удалось задержать подозреваемую. Оказалось, что жительница Белогорска с большим трудом передвигается с помощью трости или ходунков. В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но даже сейчас она продолжает обманывать пенсионеров.

- В Белогорскую городскую больницу был отправлен запрос о возможности содержания данной гражданки в местах лишения свободы. После ответа комиссии экспертов, будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - говорит Татьяна Костюченко.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям города с просьбой быть предельно внимательными и проявлять бдительность к сохранности своего имущества, не открывать двери малознакомым лицам и не вступать с ними в разговор. Как известно, любой мошенник - отличный психолог.