Главная


Отдать частичку себя, чтобы спасти жизнь другого. Белогорские доноры как всегда активны. Сегодня в городе работала выездная станция переливания крови. Еще до обеда свою жизненно необходимую жидкость отдали порядка ста человек.

Даже чувство страха не останавливает донорский порыв.

«Каждую секунду кому-то требуется переливание крови», - именно так говорят люди, которые готовы отдать частицу себя ради спасения чужой жизни.

Амурская выездная станция переливания крови частый гость в Белогорске. Медики говорят, что здесь явка на пункт забора одна из самых высоких по области

Александр Похиль – почетный донор России. Первый раз сдал кровь больше 40 лет назад. Количество подобных процедур, которые он сделал уже и не помнит. Да и не в числе дело, говорит донор, если хоть одному человеку помог, то было все не напрасно. И таких как он в Белогорске не мало.

Сегодня на пункт забора крови пришли и новички. Число доноров в Белогорске постоянно растет. Кто-то берет пример с родственников и знакомых, кто-то по личной инициативе. Но всех их объединяет одно. Благое намерение оказать помощь тем, кто действительно в ней нуждается.