Главная



В День автомобилиста ценители экстремального вождения смогут насладиться особым зрелищем. 27 октября близ парка им. Котовского пройдут вторые (в Белогорске) соревнования по джип-спринту. В мероприятии примут участие не только амурские гонщики, но и водители из Хабаровска. Прием заявок будет продолжаться до 25 октября.

27 октября - в День автомобилиста - в Белогорске пройдут очередные состязания по джип-спринту под названием «Старица-2013». Заявки на участие уже подали 10 человек. Впрочем, прием заявок по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript будет продолжаться до 25 октября.

- На данный момент ожидаются 3 экипажа из Хабаровска и других городов Дальневосточного региона. В основном среди участников амурские спортсмены, - замечает главный судья соревнований Игорь Шарый.

Джип-спринт - это скоростная кольцевая гонка по пересеченной местности с естественными препятствиями. К участию в соревновании допускаются водители, прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие полис страхования от травм и несчастных случаев. В прошлом году соревнование собрало немало ценителей экстремального вождения.

- Впервые в Амурской области соревнования по джип-спринту прошли в 2008 году в Тынде. Мы поддерживаем их инициативу и уже 2 год подряд проводим в Белогорске данное мероприятие, - говорит Игорь Шарый.

Торжественное открытие соревнования намечено на 11.45 ч. В 12.00 ч. состоится старт. Завершатся гонки спустя 4 часа. Кстати, в следующем году организаторы планируют провести не только уже ставший традиционным джип-спринт, но также трофи-рейд и джип-триал (особое автомобильное соревнование на сильно пересеченной местности, разделенной на зачетные секции).