Главная



Новые коньки, освещение и оборудование. Стадион «Локомотив» развивается и уже завершает подготовку к зиме. Если позволят погодные условия, то уже через неделю на ледовом поле стадиона будут ждать первых гостей.

Стадион «Локомотив». Прошлой зимой его посетило более 6 тысяч белогорцев. Могло быть и больше, да вот коньков порой не хватало на всех, говорит директор стадиона Николай Землянухин. Пробелы устранили и к зиме 2013-2014 гг. подготовились основательно.

Если раньше закупали зимний инвентарь в Поднебесной, то сейчас обратились к отечественному производителю. 61 пара новых полупрофессиональных коньков доставили с завода Ярославля.

Весь инвентарь учреждение приобрело за счет собственных средств, вырученных от проката. Денег хватило даже на новый точильный станок.

В ближайшее время из Хабаровска прибудут еще 25 пар фигурных коньков. Кроме того, и о персонале подумали - закупили зимние костюмы для работы на улице.

Кстати, здесь зальют сразу два ледовых поля. Одно из них хоккейное. Коробку для этого уже установили, подлатали, провели освещение и подготовили грунт к заливке льда.

- Грунт уже промочен. Это делается для того, чтобы исключить образование больших трещин. По прогнозам синоптиков, в пятницу и субботу будет идти снег, который мы превратим в наст, - рассказал директор стадиона «Локомотив» Николай Землянухин.

Уже на следующий день после завершения окончательных подготовительных процедур приступят к заливке непосредственно льда. Т.е. уже через неделю-полторы, если морозы не спадут, здесь ждут первых гостей. Пока без торжественного открытия, как говорят, на пробу пера.