Главная



В этом году снежный городок на площади 30-летия Победы будет посвящен Сочинской зимней Олимпиаде. К его строительству приступят уже в начале декабря

Новый год не за горами. Несмотря на предпраздничную суету и множество хлопот, для многих это любимый праздник. В Белогорске уже начали подготовку к встрече 2014 года. В начале декабря приступят к строительству снежного городка. Специалисты разработали эскизы.


- Решено, что снежный городок будет в этом году выполнен в стиле Сочинской зимней Олимпиады. Будет присутствовать символика, в том числе и фигуры – талисманы Олимпиады: Белый Мишка, Леопард и Зайка, - сообщил директор МКУ «Служба по обеспечению ДОМС» г Белогорска Михаил Филиппов.

Кроме новых персонажей, на площади установят традиционные - Деда Мороза, Снегурочку и Снеговика. Пневмофигуры, после прошлого года, в хорошем состоянии и готовы радовать жителей в этом.

Кроме того, по словам Михаила Филиппова, будет построен декоративный забор, башни, горки, в том числе и традиционная сказочная. Она будет 4 год украшать площадь. Уже проведена ревизия всех её составных частей.

Ну, и какой же Новый год без елки. 15-метровую красавицу установят в центральной части площади. Жители города с нетерпением ждут, когда снежный городок будет готов.

На данный момент подготовка проходит в мастерских. Там изготовят щиты для декорирования площади. Уже составлена смета, и объявлен конкурс на строительство снежного городка. На его оборудование уйдет 500 тыс. рублей. 4 декабря начнется генерация и укладка снега. Планируется закончить работы до 24 декабря.