Главная



В Белогорске в этом году одна из школ города обзаведется современным пришкольным стадионом или спортивной площадкой. Еще в 2011 году администрация заказала соответствующие проекты для всех школ города (в зависимости от размера прилегающей территории): 6 стадионов и 4 спортивных площадки.


Однако, в связи с недостаточностью средств в городском бюджете, проекты не реализовывались. В 2014 году один из проектов получит путевку в жизнь. Но всем школам Белогорска придется побороться за право получить спортивный объект. По решению главы Станислава Мелюкова, он появится у победителя первого городского конкурса общеобразовательных организаций «Шаг в будущее».

Конкурс направлен на реализацию указа президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», который предусматривает не только увеличение размера реальной заработной платы педработников, повышение их профессионализма и квалификации, но и обеспечение независимой оценки деятельности образовательных организаций в целом, введение публичных рейтингов их деятельности.

Лучшего в предоставлении образовательных услуг определит по ряду критериев экспертная группа общественного совета по оценке качества работы муниципальных учреждений, оказывающих социальные услуги населению. В состав коллегиального органа вошли представители депутатского корпуса, общественных организаций, почетный гражданин города.

По словам замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой, оценка общеобразовательных организаций начнется уже во второй половине января и будет проходить в течение трех месяцев. Итоги будут оглашены в апреле.

Совет комплексно осуществит независимую оценку качества предоставления образовательных услуг, исполнение дорожных карт по повышению заработной платы педработников и их профессионального роста, предоставление учащимся соответствующих условий для обучения: непрерывность образования, безопасность, укомплектованность необходимым для образовательного процесса, питание и многое другое.

Стоимость спортивного объекта, которым по итогам конкурса будет оборудована территория школы-победителя, составит не менее 10 млн рублей.