Главная



Вечером 19 января в Белогорске на пересечении улиц Скорикова - Коммунальная произошел порыв водопровода. Устранение последствий аварии продолжались до 3 часов ночи и возобновились с утра. Все работы завершены, подача воды в дома возобновлена.

19 января вечером на перекрестке улиц Скорикова - Коммунальная произошел порыв водопровода холодного водоснабжения. Часть улицы Скорикова залило водой, поэтому подачу воды пришлось прекратить. Под отключение попали 10 многоквартирных жилых домов, в которых проживает почти 1700 человек.

В устранении коммунальной аварии задействовали всю необходимую технику и специалистов. Участок сам по себе очень сложный, построен в 70-е годы, состоит из разных по диаметру труб и из разного материала.

Самый трудоемкий и временно затратный процесс - вырезать аварийный участок системы. Коррективы в ремонт вносила поступающая вода. Ее откачивали и продолжали сварочные работы. Укладка бандажа заняла всего около часа. В 12.20 воду в отремонтированную систему холодного водоснабжения запустили.