Главная


 Традиция чествовать долгожителей в Белогорске продолжается. Екатерина Максимовна Бобовская и Татьяна Ивановна Рева отметили сегодня юбилеи. Поздравить с днем рождения их пришли родственники, коллеги, Совет ветеранов.

 Екатерина Максимовна родилась в 1924 году в  Белоруссии, в 1945-м окончила Благовещенский Педагогический Институт, там она познакомилась со своим мужем Андреем Константиновичем. Он был лейтенант,  по роду службы им пришлось сменить не один гарнизон.

 Переехав в Белогорск Екатерина Бобовская проработала 40 лет в интернате №7. Получила звание заслуженного учителя школы РСФСР за заслуги в области образования. Своей работе она отдавала всю себя, так как сама росла без мамы, понимала каждого ребенка обделенного материнским теплом и пыталась дать им как можно больше доброты и любви.

 Ученики до сих пор помнят ее и поддерживают связь, несмотря на то, что некоторые из них живут в других городах. Дети и внуки Екатерины Максимовны пошли по ее стопам и то же стали педагогами.  Свой юбилей сегодня отметила и Татьяна Ивановна Рева.

 Родилась Татьяна Ивановна в селе Верное Серышевского района, в 44-м закончила обучение на электромонтажника в Комсомольске на Амуре. За свою долгую жизнь она работала и завскладом запасных частей по МТС, и в школе бухгалтером.

 В 1979 году вышла на пенсию, была награждена медалью за доблестный труд во время Великой Отечественной войны.