Главная


 Замглавы по ЖКХ, руководитель МБУ «Единая служба по благоустройству и содержанию дорог Белогорска», административная комиссия, замначальника Управления ЖКХ, общественность: по поручению главы Белогорска ответственные лица провели «Рейд чистоты».


В течение двух часов группа обследовала центральные и отдаленные улицы микрорайона «Амурсельмаш», «Базы-57», «Транспортный», «Центральный».


 - В ходе рейда проверили около 2 десятков улиц, в том числе и в частном секторе, на соблюдение правил благоустройства. Выявили несколько участков, над которыми МБУ предстоит поработать: провести ямочный ремонт, применить газонокосилку, убрать несанкционированные свалки. Делать последнее, в очередной раз предприятию придется за счет собственных средств. Причем на том же самом месте, где убирали год назад.


 Административная комиссия выписала одно извещение для составления протокола по ул. Дзержинского за нарушение правил благоустройства, а также определила более десятка потенциальных объектов, собственникам которых будут выданы предписания для соблюдения правил благоустройства. В противном случае они могут быть привлечены к административному наказанию.


 По решению замглавы по ЖКХ Александра Башуна «рейды чистоты» теперь будут проводиться раз в две недели. Обследовать территорию города на предмет благоустройства специалисты ЖКХ и административной комиссии будут по микрорайонам.