Главная


 Сегодня Госавтоинспекция отмечает 78-летие со дня основания. Сотрудников ГАИ поздравили на официальном мероприятии, ряд инспекторов был отмечен благодарственными письмами и денежными премиями.

 В структуре Госавтоинспекции несколько подразделений: помимо дорожно-патрульной службы, это регистрационно-экзаменнационное подразделение, отдел пропаганды и дорожный надзор. В ведении сотрудников ГИБДД розыск угнанных авто- и мото-транспортных средств, а также обследование дорожно-уличной сети города.

 Именно ГАИ, в случае необходимости, предписывает провести на отдельных участках дороги восстановительные работы или обновить разметку.

 - Хотелось бы пожелать сотрудникам Госавтоинспекции здоровья, удачи, продвижения по службе, понимания со стороны участников дорожного движения, - обратился к коллегам начальник ОГИБДД МОМВД России «Белогорское» Сергей Аношкин, - а также поздравляю всех пенсионеров, прослуживших не один десяток лет в подразделении ГИБДД, пожелать им также здоровья.

 Связь с ветеранами службы в ГИБДД поддерживают активно. Их приглашают на официальные мероприятия. Перенимают опыт. Что касается аварий, их количество не уменьшается. За 5 месяцев текущего года на дорогах города и района произошло 570 дорожно-транспортных происшествий, 4 человека погибли и 64 были ранены.

 Чтобы сократить эти показатели в ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия, такие как «Внимание, дети!» и «Автокресло детям», «Нетрезвый водитель» и «Пешеход, пешеходный переход», «День безопасности» и «Подарок Деда Мороза».