Главная


 В Белогорске продолжается благоустройство пешеходных зон. На улице Гастелло около дома 1 «А» уже через неделю появится тротуарная плитка.

 Помимо ремонта дорог в Белогорске обустраивают тротуары. Пешеходная зона по улице Гастелло около дома №1 «А» во время дождей больше напоминала небольшое озеро. Это связано с тем, что за последние 30 лет дорожное полотно обновлялось, и становилось выше, тротуар же оставался на том же уровне. И дождевая вода стекала сюда.

 Местные жители обратились в Управление ЖКХ с просьбой решить этот вопрос. И в бюджет 2014 года была внесена статья расходов на обустройство данного тротуара. Длина тротуара 90 метров, ширина метр восемьдесят. На сегодняшний день подготовительные работы подходят к завершению. Специалисты заканчивают укладку бордюрного камня.

 Затем останется положить тротуарную плитку, и привести в порядок территорию по обочинам пешеходной дорожки. Новый тротуар поднимется на 20 см, проблема подтопления в дождливую погоду будет решена. Кстати, на обустройство тротуара из городского бюджета выделено около пятисот тысяч рублей.