Главная


 Единой службе по содержанию дорог и благоустройству города мешают производить профилировку дорог жители частного сектора. Одни говорят, что подсыпать дорогу необходимо, а другие чуть ли не с кулаками бросаются на грейдеристов, не давая им работать.

 Накануне на улице Средней тяжелая техника Единой службы по содержанию дорог и благоустройству города произвела подсыпку дороги песко-гравийной смесью и выполнила профилировку. Ремонтные работы положительно оценили даже дети.

 Но работы МБУ удалось выполнить только в первой части улицы Средняя. Заехав на дорогу по другую сторону Чехова, успели провести подсыпку нескольких метров гравийного полотна. Грейдериста попросту выгнали местные жители.

 Среди жителей улицы Средняя противостояние сторон. Житель района Николай Волков не понимает тех, кто против ремонта дорог. Возмущенно считает, что из-за единиц не должны страдать остальные.

 На улицу Средняя израсходовано 280 тонн песко-гравийной смеси. Решено выровнять дорогу в тех частях, где жители не протестуют. И это еще мягко сказано. Николай Иванович вспоминает, как в прошлом году его соседи по улице вообще вели себя неадекватно. Закидывали технику камнями и покрывали матами грейдериста. Сотрудники МБУ говорят, что Средняя не единственная улица, где мешают работать.

 Между тем, работы по подсыпке и профилировке гравийных дорог продолжаются. По плану 17 второстепенных улиц в разных микрорайонах города. Сегодня тяжелая техника зашла на Промышленную. Кстати, благодаря новой единице техники, появилась возможность производить ремонт одновременно трех дорог. В зимнее время, по словам руководителя Единой службы по содержанию дорог и благоустройству города они также будут задействовать сразу три грейдера.