Главная


 Детско-юношеская спортивная школа №2 отметила 20-летний юбилей. В субботу на стадионе «Амурсельмаш» состоялся спортивный праздник. Чествовали спортсменов, тренеров-преподавателей и всех директоров с момента основания школы. Воспитанники учреждения приняли участие в соревнованиях «Самый подготовленный спортсмен».

 На стадионе «Амурсельмаш» в минувшую субботу отметили юбилей. Детско-юношеской спортивной школе №2 исполнилось 20 лет. На сегодня в учреждении действуют и развиваются  10 видов спорта. Все они были представлены на спортивном празднике.

 В колонне парада более 500 спортсменов-участников, а всего во второй спортшколе занимается более 850 человек. Среди них 21 победитель региональных соревнований, 63 - областных, 15 - всероссийских. В 2013-2014 учебном году подготовлены: мастер спорта, 7 кандидатов в мастера спорта, 16 спортсменов первого разряда.

 Их обучает 22 тренера-преподавателя. Благодарственными письмами главы Белогорска, комитета по образованию и делам молодежи, управления по физкультуре и спорту награждены тренеры-преподаватели и спортсмены, достигшие наилучших результатов. Кроме того, на юбилее чествовали бывших директоров и нынешнего руководителя.

 Спортивный праздник не мог обойтись без соревнований. В них приняли участие все присутствующие воспитанники ДЮСШ №2.