Главная


 Сегодня в администрации Белогорска состоялся семинар для работодателей всех форм собственности, специалистов по охране труда и отдела кадров. Они получили ответы на многие интересующие вопросы, связанные с изменением законодательства в сфере охраны труда.

 Сегодня в зале заседаний администрации Белогорска собрались работодатели города различных форм собственности и ведомственной принадлежности, специалисты по охране труда предприятий, а также работники отдела кадров.

 Они согласно изменениям в российском законодательстве должны входить в комиссию по спецоценке условий труда. Для того, чтобы дать ответы на многочисленные задаваемые вопросы, связанные с новшествами администрация города организовала семинар по теме «Актуальные вопросы проведения специальной оценки условий труда». Для этого привлекли специалиста организации, аккредитованной на оказание услуг в сфере охраны труда.

 Исполнять требования законодательства, в том числе проводить спецоценку условий труда обязаны все без исключения работодатели, независимо от количества рабочих мест в организации. В ходе семинара работодателям оказана квалифицированная методическая помощь в процедуре проведения специальной оценки условий труда вместо проводимой ранее аттестации рабочих мест по условиям труда.

 Работодатели узнали о  плюсах спецоценки условий труда: это соблюдение прав работника, возможность устранить выявленные вредные факторы и не подвергать риску профессиональных заболеваний свой коллектив, соблюдение законодательства и, как следствие, отсутствие штрафов за его нарушение, а также уменьшение выплат в Фонд социального страхования.

 Слушатели получили ответы на многие интересующие их вопросы,  пополнили объем знаний в сфере охраны труда.