Главная


 В школах Белогорска вопросу военно-патриотического воспитания уделяется большое внимание. На уроках ОБЖ и при проведении различных мероприятий учащиеся постигают основы военной службы.

 Не секрет, что белогорский отдел военного комиссариата плотно работает с образовательными учреждениями города. В каждой школе преподают основы военной службы, создаются профильные кадетские классы. Дети в рамках дня призывника посещают части и знакомятся с бытом солдат. Также школьники участвуют в военно-спортивной игре «Зарница».

И по традиции в начале нового учебного года в отделе военного комиссариата по Белогорску и Белогорскому району собираются учителя ОБЖ и специалисты военно-учетных специальностей. Кроме того на таком мероприятии подводятся итоги проделанной работы в прошлом учебном году. Лучших отмечают грамотами.

 Белогорск в рамках проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию занимает лидирующие позиции. Все поставленные задачи выполняются на сто процентов.

 11 октября в Белогорске состоится очередной день призывника. Школьники посетят бригаду управления, где смогут познакомиться с солдатским бытом. Кстати, многие после окончания школы поступают в военные заведения и в будущем отправляются служить.