Главная


 Приют «Надежда» обращается к жителям Белогорска с просьбой оказать гуманитарную помощь. В преддверии зимнего периода его постояльцы остро нуждаются в теплой одежде.

 На протяжении десяти лет в приюте «Надежда» оказывают помощь людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Помогают восстановить документы, привести в порядок душу и тело, а в дальнейшем и устроиться на работу. Сегодня реабилитацию здесь проходят 80 человек.

 Не работать - не значит сидеть сложа руки. Например, женщина с трехмесячным ребенком занимается стиркой. Старики и инвалиды помогают на кухне, рубят дрова. Остальные, кому позволяет здоровье, работают в городе. Убирают улицы и подъезды. Плюс ко всему в Серышевском районе им удалось возродить практически умершую деревню.

 Там реабилитированные выращивают овощи, занимаются животноводством. Приют «Надежда» своеобразная коммуна со своим уставом и жесткими правилами. Не хочешь трудиться - до свиданья. Вместе с тем жители приюта остро нуждаются в теплой одежде. Причем сапоги на каблуках и нарядные блузки тут не к месту.

 Теплые куртки и свитера, валенки и зимние сапоги, «кайзеровцы», как их прозвали в народе, примут любую гуманитарную помощь. Приют «Надежда» находится по адресу улица Октябрьская 37, конечная остановка маршрутного автобуса № 12. Стоит отметить, что приют «Надежда» уже давно оправдал свое существование.