Главная


Общественный совет по оценке качества работы муниципальных учреждений города, оказывающих социальные услуги в сфере образования, культуры и спорта, проинспектировал образовательные организации Белогорска.

Как сообщалось ранее, к проведению независимой оценки услуг общественники приступили осенью прошлого года. Для изучения удовлетворенности потребителей услуг образовательной организации члены Совета разработали специальную анкету. Ее заполняла родительская общественность.

- В опросе приняли участие около 300 родителей, - рассказал председатель Совета Владимир Кейт. - Анкетируемым было предложено ответить на 12 вопросов. Они касались информированности о деятельности учреждения, качестве знаний, ценовой политике, безопасности и так далее.

Мнение родителей будет учтено при составлении рейтинга образовательных организаций. Особое внимание мы обращали на выполнение раннее данных рекомендаций. В ближайшее время планируем провести очередное заседание, на котором рассмотрим итоги проделанной работы.

Как сообщалось ранее, оценивалось качество услуг по нескольким критериям. В бланк независимой оценки качества работы на основе изучения результатов общественного мнения включено 7 основных разделов:

- открытость, доступность и наглядность  информации об учреждении;

- наличие в учреждении собственной (внутренней) системы контроля за качеством образования;

- услуги вне учебного плана учреждения (платные образовательные услуги);

- комфортность условий и доступность получения услуг для потребителей, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья;

- сохранение и укрепление здоровья обучающихся;

- организация безопасности в образовательном учреждении;

- патриотическое воспитание.

В феврале активисты планируют приступить к проверке муниципальных учреждений города, оказывающих социальные услуги в сфере культуры и физкультуры и спорта. Итоги работы Совета будут подведены в апреле 2015 года.

Напомним, Общественный совет по независимой оценке качества работы муниципальных учреждений, оказывающих социальные услуги в сфере образования, культуры и спорта в Белогорске был создан в феврале 2014 года.

Итоги комплексной независимой оценки качества деятельности муниципальных организаций в сфере образования, культуры и спорта, проведенной общественниками Белогорска были озвучены на торжественном собрании в День местного самоуправления, 21 апреля.

Победителем первого открытого муниципального конкурса «Шаг в будущее» стала СОШ №200. По решению Главы города учреждению вручен сертификат номиналом в 12 млн. рублей на строительство современной пришкольной площадки.