Главная


В Белогорске СОШ №200 приостановлен образовательный процесс. Причина - увеличение числа учащихся заболевших ОРВИ. С сегодняшнего дня школьники  переведены на дистанционное обучение.

- После выходных на занятия не вышла треть учащихся, - пояснила и.о. председателя Комитете по образованию Татьяна Рихновец. - В связи с этим, принято решение о приостановке в этой школе учебного процесса до конца текущей учебной недели. Информация направлена в Роспотребнадзор. В настоящее время в учебном заведении выполняются все необходимые мероприятия.

Между тем, в школы города направлены информационные письма о необходимости усилить профилактические меры. Отменена кабинетная система и массовые мероприятия, проводится кварцевание учебных классов, введен масочный режим.  В некоторых школах уроки сокращены до 30 минут. Во всех образовательных заведениях Белогорска проводятся утренние фильтры, ежедневная санобработка помещений, а также фитонцидная профилактика.

В целом по Белогорску отмечается небольшой рост заболеваний остро-респираторными инфекциями. Однако, по мнению специалистов, этот подъем сезонный. Эпидемический порог не превышен.

Между тем, врачи рекомендуют не забывать о средствах индивидуальной защиты, а также включать в ежедневный рацион витамины, фрукты, мед, лук и чеснок.