Главная


Глава Белогорска Станислав Мелюков прокомментировал ситуацию с погромом, учиненным 19 февраля в Гимназии №1 уже бывшим помощником одного из депутатов Белогорского городского Совета от КПРФ. Инцидент он назвал беспрецедентным и считает, что в таких случаях надо уметь извиняться.  Причем, вовремя.

- Должен сказать, что случай в белогорской гимназии на самом деле - беспрецедентный. Тем не менее, изначально нам меньше всего хотелось, чтобы инцидент выглядел как межпартийные разборки. Для этого администрация Белогорска проявила достаточное терпение и политкорректность по отношению к КПРФ, чей представитель учинил разгром школы, - высказал свое мнение Глава Белогорска Станислав Мелюков.

- Школа тоже долго ждала, пока хоть кто-нибудь из представителей местного или областной КПРФ внятно отреагирует на случившееся, - продолжил глава. - Однако реакция от них появилась лишь после того, когда на главном информационном ресурсе Приамурья Амур.инфо спустя неделю вышло сообщение о том, что школа посчитала сумму ущерба. По факту имеем следующее - вместо должной оценки действий молодого человека, который в перерывах между выполнением партийных и комсомольских заданий громит городские учебные заведения, руководство областного отделения КПРФ пытается выставить коллектив гимназии в роли оправдывающихся.  Причем за акцию уставших ждать извинений детей, родителей и педагогов, а не за «антикоммунистическую» акцию, какой ее посчитало амурское отделение КПРФ.

Времени для того, чтобы прийти, извиниться, объяснить, что молодой человек сорвался, если он не был пьян и не находился в состоянии наркотического опьянения, найти нужные слова, чтобы успокоить детей, учителей и родителей было достаточно. Но, судя по всему, руководство амурского отделения КПРФ реальную партийную работу подменило реагированием на новости Амур.инфо и больше озабочено тем, что о партии скажут в социальных сетях. А жаль! Думаю, что с учетом того, что к приехавшим в Благовещенск белогорцам никто из руководства КПРФ так и не вышел и по-человечески не объяснился, можно предположить, что коллектив этого учебного заведения, отличающийся особым складом мировоззрения, творческим мышлением и глубоко оскорбленный этими событиями, создаст для амурского отделения КПРФ достаточное количество информационных поводов лишь с одной целью -  объяснить что, так с детьми поступать нельзя. И надо находить в себе силы признавать ошибки и приносить извинения за тех единомышленников, кто по отношению к детям совершает беспредел.