Главная


«Горячая линия» по сосулькам заработала  в административной комиссии Белогорска. Об опасных ледовых образованиях на крышах домов, учреждений, организаций и предприятий горожане могут сообщать по телефону 2-11-51, в рабочее время. Это поможет уберечь белогорцев от несчастных случаев и привлечь внимание к ледовой опасности тех, кто отвечает за содержание крыш и козырьков.

- Неисполнение требований по содержанию в чистоте крыш (в том числе уборка сосулек, снега), фасадов зданий, строений, сооружений, ограждений зданий, строений, сооружений – это административное правонарушение, - рассказала секретарь комиссии Наталья Овчарик, – так же как и непринятие мер по очистке от снега, ледяных наростов участков территорий общего пользования, прилегающих к земельным участкам, находящимся в собственности (владении, пользовании) физических и юридических лиц.

Нарушение правил благоустройства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до пяти тысяч, на должностных и юридических лиц - от десяти до пятидесяти тысяч рублей.