Главная


В Белогорске продолжается подготовка к празднованию 155-летия города. В преддверии юбилея несколько белогорцев получат статус «Почетный гражданин города Белогорск». Прием предложений кандидатур на почетное звание продлится до конца марта.

- В настоящее время на звание почетного жителя Белогорска выдвинуто 3 кандидатуры, - пояснила начальник организационного отдела Эльвира Волошина. – Это представители сферы образования и железнодорожник. Кандидатуры будут утверждаться депутатами горсовета. Стоит отметить, что в процессе выдвижения и утверждения кандидатур на звание «Почетный гражданин города Белогорск» непосредственное участие принимает созданный в прошлом году Совет Почетных граждан города.

Как сообщалось ранее, положение о звании «Почетный гражданин города Белогорск» действует с 2007 года. За это время звание присвоено 21 жителю города. Фотографии всех Почетных жителей размещены на Доске Почета. Статус присваивается в преддверии празднования Дня города на юбилейные даты. Всего их может быть не более пяти.