Главная


Сегодня представители разных профессий провели в 17-ой школе урок по безопасности дорожного движения. Такая нестандартная форма профилактического мероприятия впечатлила детей.

Сегодня в 17 школе состоялся Единый урок по безопасности дорожного движения «Соблюдаешь правила – поступаешь правильно». Организаторы – ГИБДД и комитет по образованию. Задача – привлечь внимание школьников к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

- ДТП происходят, к сожалению, и с участием детей. В 2014 году на дорогах города и района произошло 19 ДТП, 19 детей получили травмы. Только с начала этого года с участием несовершеннолетних жителей г. Белогорска произошло 4 ДТП, в которых 1 ребенок погиб, 4 получили ранения различной тяжести, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе МОАУ СОШ №17.

Стоит отметить, что профилактическое мероприятие прошло в нестандартном формате.  Для проведения урока пригласили представителей прокуратуры, налоговой инспекции, пожарной части, полиции, больницы, военкомата, депутатского корпуса и средств массовой информации.

После линейки учащиеся разошлись по классам. Ораторов – публичных людей дети слушали с особым вниманием.

Урок безопасности дорожного движения прошел непринужденно в форме беседы. Школьники активно отвечали на вопросы. И сами их задавали. Главная мысль, донесенная представителями различных структур детям, – неукоснительное соблюдение правил дорожного движения должно войти в привычку. Замглавного врача белогорской больницы привел пример из жизни, к чему приводит бескультурное поведение пешеходов.

Мероприятие оставило массу впечатлений у детей. Сотрудники ГИБДД надеются, что профилактика будет действенна.