Главная


Сегодня в городском парке культуры и отдыха приступили к укладке современного резинового покрытия. В скором времени оно появится у каждого аттракциона, травмобезопасным полотном покроют и пришедшие в негодность участки беговой дорожки, частично ее отреставрируют.

В городском парке началась работа по укладке бесшовного покрытия из резиновой крошки. В настоящее время покрывается территория игровых зон и аттракционов - это порядка ста квадратных метров, затем резиновое бесшовное покрытие появится на 130 метрах беговой дорожки. На тех участках, где она пришла в негодность, оставшаяся часть будет восстановлена напылением. Новое покрытие отличается длительным сроком эксплуатации, эстетичностью и безопасностью.

Перед тем как укладывать резиновую крошку, уже смешанную с клеем и красителем, поверхность также обрабатывают специальным клеем, затем при помощи ручных терок равномерно наносят на поверхность. Толщина слоя 1 сантиметр. Затем покрытие укатывается горячим валиком. Прослужит оно порядка 10 лет. Стоит отметить, что резиновая крошка не требует транспортных расходов, ее изготавливают в Белогорске. Новое покрытие не единственный подарок городского парка белогорцам, в скором времени будет установлена беседка для молодоженов. Секретов дизайна администрация парка не раскрывает.