Главная


Сотрудники ГИБДД массово проверили пешеходов и водителей Белогорска на соблюдение Правил дорожного движения. Рейд был направлен на пресечение нарушений пешеходами и водителями, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу.

В ходе операции выявлено 20 пешеходов, которые в нарушение требований Правил дорожного движения, переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. За это правонарушителям придется уплатить административный штраф в размере 500 рублей. 3 пешехода привлечены к административной ответственности за создание аварийных ситуаций, которые могли привести к дорожно-транспортным происшествиям. Инспекторами ДПС выявлено 4 водителя, которые осуществляли движение на запрещающий сигнал пешеходного светофора.

Водитель транспортного средства обязан остановиться перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода, напомнили в ГИБДД. Невыполнение Правил дорожного движения влечет наложение штрафа на водителя в размере 1500 рублей, за движение на запрещающий сигнал светофора штраф составит 1000 рублей.