Главная


Грация и пластика! Мастер класс по танцевальным па - от благовещенских пенсионеров - белогорским. В городском парке выступили члены ассоциации пожилых людей из Благовещенска. Зрители - коллектив союза пенсионеров Белогорска. Дружить организациями и городами в танце предложила Нина Прудникова.

Молодежь XX века. Называют себя участники проекта «Танцы для здоровья».  Третий год благовещенские пенсионеры устраивают танцевальные флэшмобы на Набережной. Сезон движения открывается  1 мая и длится до первого октября. В настоящее время 87 танцоров. Средний возраст участников 65 лет, старшему - 82. Группа из 8 человек приехала сегодня в Белогорск.

Об идее создания такого проекта председатель ассоциации пожилых людей говорит просто - решили возрождать традиции, ведь когда-то в России было много открытых танцевальных площадок, где танцевали люди разных возрастов. А также кое-что на заметку взяли у товарищей из Китая.

Просто зрителями белогорские пенсионеры долго оставаться не могли и с удовольствием пустились в пляс.

В планах и в Белогорске организовать танцы для пожилых людей. Дружеский союз решили заключить белогорские и  благовещенские пенсионеры. И немало зажигательных танцев станцуют вместе.