Главная


Для участия в праздничном шествии к 155-летию Белогорска  заявлено уже более полутысячи белогорцев. Организаторы мероприятия уверенны, что оно будет незабываемым.

- Всех секретов, по понятным причинам, мы раскрывать сейчас не будем. Однако, уже на данной стадии подготовки ясно, что белогорцам и жителям города шествие запомнится надолго! - пояснила начальник Управления культуры Людмила Мицай.

В настоящее время поступило 12 заявок с общим количеством участников более полутысячи человек. Среди них работники органов местного самоуправления, учреждения культуры и спорта, образования, общественных и религиозных организаций, частных компаний. По словам организаторов, стать участниками шествия еще намеренны железнодорожники, представители «Транснефти». Планируется участие колонны внедорожников и другой многочисленной автотехники.

Между тем, у желающих пройти в колонне 12 июня по центральной улице города еще есть время. Заявки принимаются в Управлении культуры, расположенном по адресу: ул. Ленина, 28 (здание Школы искусств) до 5 июня. Справки по тел. 2-32-93. В заявке необходимо указать полное название и адрес организации, Ф.И.О. руководителя и лица уполномоченного решать вопросы по подготовке организации к праздничному шествию и контактные телефоны. Важно написать краткую информацию о видах деятельности организации, предполагаемое количество участников в колонне, проект оформления колонны, а также информацию об использовании в оформлении транспортных средств.

Напомним, в шествии могут принять участие все организации, предприятия, фирмы, банки, образовательные учреждения, учреждения здравоохранения, культуры, активная молодежь, самодеятельные коллективы, товарищеские объединения города, общественные и религиозные организации, политические партии, жители города, семейные династии и молодые семьи. Количество участников не ограничено.

В оформлении колонн должна найти отражение тематика празднования 155-летнего юбилея Белогорска. При этом приветствуется использование символов Белогорска, слоганов о городе, художественное оформление, шары, цветы и др.

Кстати, организация, которая продемонстрирует в шествии самую оригинальную идею и красочное оформление колонны, будет награждена призом Главы Белогорска, торжественное вручение которого состоится на сцене площади им. 30-летия Победы во время вечернего концерта.