Главная


Одним из ярких мероприятий, посвященных празднованию 155-летия Белогорска, станет спортивно-развлекательный конкурс «Комический футбол». Сыграют команды трудовых коллективов  в забавных имиджах.

В преддверии 155-летия Белогорска на стадионе «Амурсельмаш» пройдет комический футбол «Праздничная лига». Это новый спортивно-развлекательный конкурс, разработанный на основе ранее проводимых «Больших гонок».

- Конкурс будет проводиться в виде 4 матчей, каждый протяженностью по 10 минут. И футболистов, и зрителей ждут сюрпризы. Судьи будут показывать желтые, красные карточки. Игроков ждут смешные комические задания, - рассказала директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко.

Командам необходимо придумать название, девиз и песню. Обязательное условие - предстать перед жюри и зрителями в забавных образах. Кстати, на конкурс представлено 4 заявки от трудовых коллективов: нефтяники, Мост-Восток, медики и депутаты горсовета.

- Подумали, что тема пионерского отряда будет близка городскому совету. Тем более что и название у нас «Спортсовет». Мы были пионерами, носили галстуки и пилотки, говорили речевки. На репетиции как будто окунулись в детство,- раскрыла образ команды председатель городского Совета народных депутатов Виктория Гратий.

«Комический футбол» состоится 10 июня на стадионе «Амурсельмаш». Начало в 18 часов. Вход свободный.