Главная


Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В этом году он выпадает на 8 число. В Белогорске в честь этого праздника состоится ряд мероприятий.

Лучших спортсменов, тренеров-преподавателей, горожан неравнодушных к спорту будут чествовать 8 августа. Ведь в России во вторую субботу августа отмечается День физкультурника.

Главное мероприятие - Парад спортивных звезд состоится в доме культуры «Амурсельмаш». Начало в 11 часов. В этот же день в 14 часов на стадионе «Амурсельмаш» проведут соревнования по пляжному волейболу среди женщин.

7 и 8 августа пройдут соревнования по баскетболу на площадке спортивной школы №200. Соревнования начинаются в 10 часов. К участию приглашаются школьные команды, занимающиеся в детско-юношеской спортивной школе, дворовые команды и все желающие дети от 12 до 16 лет.

Соревнования проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, привлечения к регулярным занятиям баскетболом. Заявки на участие принимаются от команд в составе 8 человек.

Кроме этого, 9 августа в ДЮСШ №1 проведут турнир по русским шашкам. Начало в 10 часов.