Главная


Сегодня в Белогорске завершилась приемка образовательных организаций к новому учебному году. Комиссия обследовала школы, детские сады и учреждения дополнительного образования в течение 5 дней.

9 школ, 6 детских садов и 3 организации дополнительного образования. Эти объекты в течение пяти дней обследовала комиссия. Сегодня завершающий день приемки образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Во всех образовательных учреждениях в рамках подготовки к началу нового учебного года сделали косметический ремонт. Более масштабные работы провели в 10-ой школе. Здесь в спортзале заменили оконные блоки, установили новую дверь и систему отопления.

Есть чем похвастать директору 3-ей школы. Тамара Мохова довольна обновленным фойе.

- В этом году был оборудован новый холл. Сделаны новые стенды,- рассказала она.

В фойе планируют на стену повесить монитор, на котором будут запускать видеоролики по безопасности дорожного движения и антитеррору. Эстетика учебных классов - заслуга педагогов, детей и родителей.

Готовность образовательных учреждений проверяют не только сотрудники комитета по образованию, но и надзорных ведомств.

Инспекторами проверяется наличие и соответствие требованиям  документации, которая имеется на объекте, обучение работников и руководителей организаций пожарно-техническому минимуму. Наличие и готовность первичных средств пожаротушения, которые имеются на объекте, и работоспособность систем пожарных сигнализаций и системы оповещения эвакуации людей при пожаре.

Проверяющие отметили хорошую подготовку не только внутри зданий, но и благоустройство прилегающих территорий.

Кстати, в третьей школе разбили не только клумбы, но и грядки. В качестве эксперимента - овощи и зелень. Все выращенное отправится в школьную столовую на питание детей. Хорошую готовность к новому учебному году в своем направлении отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Лукоянова. Она уделяет внимание организации работы коллективов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

- В этом году благодаря федеральной целевой программе в городе были приобретены мобильные автоплощадки в большинство детских дошкольных образовательных организаций. Теперь дети могут отрабатывать практические навыки участника дорожного движения, учиться правильно переходить проезжую часть, обращая внимание на сигналы светофора, рассказала она.