Главная


Фестиваль Холи пройдет в Белогорске. Городской парк культуры и отдыха проведет красочный праздник. Фестиваль Холи состоится 29 августа. Кураторы мероприятия раздадут гостям Холи-пакетики с краской, пока их нафасовано 500. По команде ЭМСИ красочную пыль нужно будет подкинуть вверх. Горожане получат возможность раскрасить свое настроение, одежду, друг друга в пять ярких цветов.

Последние летние августовские дни городской парк культуры и отдыха предлагает раскрасить в яркие цвета. Здесь пройдет фестиваль Холи. Холи – индуистский праздник.  Его зрелищность приглянулась разным народам. И он начал свое путешествие по странам и городам. Начнется мероприятие в 7 часов вечера в городском парке.

Сюрпризом для собравшихся, станет сухой фейерверк, который начнется в 20.00.

- Кроме рассыпания сухих ярких красок, каждый сможет стать моделью в таком искусстве как бодиарт. Еще пройдет конкурс разноцветные заезды, - рассказывает заместитель директора по культурно-массовой работе городского парка культуры и отдыха Оксана Черкасова.

Организаторы пока не раскрывают всех подробностей конкурса, но известно, что транспортом для участия в заезде станут продуктовые тележки. А само мероприятие пройдет в три этапа. Участникам должно быть больше 12 лет. Но все-таки кроме разных веселых конкурсов главными станут - краски. Они - натуральные и гипоаллергенные пяти цветов: желтого, красного, зеленого, синего и фиолетового. При легком дуновении ветерка они превращаются в красочное облако.

В этот же день будут проведены мероприятия по бодиарту, фэйсарту, флэшмоб.