Главная


Забытая на плите кастрюля чуть не стала причиной пожара. Возгорания не произошло, но задымление было настолько сильным, что соседи вызвали пожарных.

Сегодня ближе к обеду жители дома №300 по улице Кирова почувствовали едкий запах дыма. Затем их внимание привлек густой дым, исходивший из окон одной из квартир на первом этаже, который быстро распространялся по подъезду. «01» набрала одна из соседок. Огнеборцы прибыли на место происшествия раньше хозяйки задымленной квартиры.

Около часа дня на улицу Кирова к дому №300 прибыли два боевых расчета ПЧ4. Приехав, хозяев дома пожарные не обнаружили. Необходимо было найти способ, как попасть в квартиру.

Пока пожарные решали спиливать решетки на окнах или демонтировать дверь, вернулась хозяйка квартиры. Как оказалось, пожилая женщина просто забыла на плите кастрюлю с приготовленной едой. Кстати, одной из распространенных причин возникновения пожаров является именно неосторожное обращение с электроприборами.

Вернувшись в свою квартиру, полную дыма, женщина очень расстроилась, но ее тут же окружили неравнодушные соседи.

Так, забытая на плите еда, чуть не стала причиной пожара. Возгорания не произошло, но задымление приличное. Остается проветривать квартиру  и подъезд и постараться не забывать выключать плиту. Имущество не пострадало. Квартиру все же навестит инспектор надзорной деятельности и проведет необходимую проверку электроприбора и профилактическую беседу с хозяйкой квартиры.