Главная


В Белогорске завершилось Первенство города по футболу среди дворовых команд. В течение всего лета порядка 200 ребят боролись за титул чемпионов. Сегодня состоялось подведение итогов и награждение.

Порядка 200 человек в этом году приняли участие в традиционном Первенстве Белогорска по футболу среди дворовых команд. Примечательно, что в соревнованиях по футболу участвовали и 3 девочки. Спортивные баталии проходили все лето с 1 июня по сегодняшний день. Главная цель – популяризация футбола.

Соревнования проходили в трех возрастных группах: младшая (9-11 лет), средняя (12-15 лет) и старшая (от 16 лет и старше). Самая многочисленная группа средняя - боролись 9 команд, в старшей 6 и в младшей 5 команд. Сегодня состоялась церемония награждения победителей и призеров Первенства города по футболу среди дворовых команд.

В каждой возрастной группе определили команды, занявшие 1, 2, 3 место. Их наградили кубками, медалями и грамотами.

Стоит отметить, что соревнования провели в рамках реализации муниципального гранта «Дворовый футбол - досуг детей - 2015». Кстати, из 200 участников 120 человек - воспитанники ДЮСШ «Белогорец».

Стоит отметить, что воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Белогорец» скоро начнут обучаться по новой программе.

- Начиная с 1 января 2016 года все спортивные школы перейдут на новый этап обучения. В спортивных школах останутся группы только спортивно-оздоровительные и группы начальной подготовки до года обучения и свыше года обучения. В спортивно-оздоровительных группах дети будут заниматься без ограничения возраста, а предпрофессиональная подготовка - это детки с 14 лет, все кто пожелает сдавать экзамены, чтобы перейти на эту подготовку,- рассказала замдиректора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ «Белогорец» Людмила Рязанская.

Если ребенок решит, что в будущем станет профессиональным спортсменом, ему необходимо по достижении 14-летнего возраста сдать экзамен, чтобы быть зачисленным в группу предпрофессиональной подготовки.