Главная


13 сентября состоятся досрочные выборы губернатора Амурской области. В Белогорске общественную безопасность во время выборов обеспечат 120 сотрудников полиции, 5 линейного отдела и 15 членов добровольной народной дружины. На территории муниципального образования будет действовать 28 избирательных участков, на каждом будут нести дежурство не менее 3-х правоохранителей, которые будут следить за соблюдением избирательного законодательства и не допустят нарушения общественного порядка.

13 сентября состоятся досрочные выборы губернатора Амурской области. 60 избирательных участков будет расположено в городе и районе. В Белогорске их 28. На сегодняшний день на всех участках проведены комплексные проверки по антитеррористической и противопожарной защищенности. Охрана общественного порядка будет организована на должном уровне. В день голосования 120 сотрудников отдела полиции Белогорска будут контролировать соблюдения порядка. Привлекут и дополнительные силы - 5 сотрудников линейного отдела, 22 сотрудника частных охранных предприятий и 15 членов добровольной народной дружины.

По опыту прошлых лет большее количество нарушений относилось к проведению предвыборной агитации вне агитационного периода, а также в местах, где ее проведение запрещено. Такое неспортивное поведение грозит штрафом от 1000 до полутора тысяч рублей. В этом году 12 сентября - день перед выборами, это так называемый день тишины. Любая агитация запрещена.

Кроме этого, существуют нарушения по части изготовления, распространения либо размещения агитационных материалов. Любая агитационная информация должна содержать: тираж, дату выпуска, информацию об оплате их изготовления и на какие средства изготовлена.

За такое нарушение граждане могут раскошелиться опять же до полутора тысяч рублей, для должностных лиц штраф в два раза больше. К так сказать практикуемым нарушениям относится и подкуп избирателей. Карается двумя тысячами рублей. Для контроля и быстрого реагирования на обнаруженные нарушения создан ситуационный центр.

Обратиться в ситуационный центр могут и бдительные граждане, заметившие нарушения избирательного законодательства, нужно позвонить по телефону: 2-39-00.